Михаил Лабковский сказал: «Делать то, что хочется — единственный способ прожить жизнь правильно». 

В детстве мы все были наполнены увлеченностью, страстью и тягой к тому, что мы хотим. Но после взросления «Я ЛЮБЛЮ» меняется на «Я ДОЛЖЕН / Я НЕ ДОЛЖЕН». Мы забываем, что то, что нам хочется и наши любимые занятия — важный ключ от сундучка наших жизненных ценностей.

Это упражнение поможет вам осознать, понять, что делает вас счастливым и внедрить это в жизнь. 

Как его правильно выполнить?

Шаг 1. Выберите день и время, когда сможете остаться наедине с собой. Создайте вокруг комфортную обстановку: приятная музыка, свечи с вкусным ароматом и любимый напиток.

Что делает меня счастливым

Шаг 2. Подумайте о том, что делает вас счастливым. Какие вещи вызывают у вас улыбку? Какое событие точно заставит вас светиться изнутри? Что бы вы хотели сделать, несмотря на мнение окружающих?
Шаг 3. Начните записывать абсолютно каждую мысль, даже если сначала она покажется вам нелепой или безумной.

Что делает меня счастливым

Шаг 4. Каждый написанный пункт оцените по 5-балльной шкале. Где 5 — то, что делает вас чрезмерно счастливым, а если уровень счастья не максимальный используйте обозначения ниже 3.

Шаг 5. Выберите частоту выполнения пунктов счастья для интеграции их в свою жизнь.

  • Будут пункты, которые вы можете выполнять ежедневно. Например, кружка кофе и 10 минут в тишине или чтение любимого блога \ книги.
  • Также будут пункты, которые вы решите выполнять ежемесячно. Например, поездка с семьей за город на пикник \ в баню.
  • Будут и такие пункты, которые вы выполните всего 1 раз. Например, прыжок с парашютом или посещение контактного зоопарка с тиграми и львами. 

Шаг 6. Выберите, где и когда вы выполните пункты. Например, пить любимый кофе с корицей во время обеда на работе. Или покорите вершину горы во время летнего отпуска вместе с семьей.

Что делает меня счастливым

Шаг 7. Начните претворять в жизнь пункты счастья и подмечать изменения. 

Счастье — это когда ваша жизнь полностью соответствует вашим потребностям. Пусть ваша жизнь станет такой, о какой вы всегда мечтали.