Каждую неделю мы можем делать маленькие шаги навстречу заветной цели. Но часто в потоке рутинных задач это забывается. Давайте вместе грамотно заполним один разворот недельного планирования.

Планируйте неделю и становитесь на шаг ближе к цели

Для начала нужно выделить\обвести\подчеркнуть месяц и записать числа в окошках рядом с днями недели. Затем переходим к заполнению раздела «Важно выполнить» и помечаем 1-3 цели на неделю. Это независимые цели, которые должны быть выполнены в течение недели — лечение зубов. Или части цели, которая поставлена на длительный период. Например, начать готовиться к теоретической части экзамена по вождению.

Планируйте неделю и становитесь на шаг ближе к цели

В задачах пишем дела, о которых нужно помнить. Исходя из целей, наши задачи могут быть следующими:

  • Распечатать ответы на билеты
  • Каждый вечер разбирать 3 вопроса
  • Скачать приложение для подготовки к экзамену
  • Заниматься в нем каждый день по 20 минут
  • Записаться к стоматологу
  • Купить новые гигиенические принадлежности

Но также мы добавляем рутинные дела:

  • Подготовить недельный отчет по работе
  • Позвонить бабушке 
  • Поздравить сестру с Днем рождения
  • Сходить на 3 тренировки
  • и прочее

Затем в столбцах записываем планы на день. Для удобства вы можете разбить их на категории (Неотложные, Основные, Менее приоритетно, Хотелось бы сделать). И помечать их с помощью заглавных букв категорий или разным цветом. Еще один вариант — распределение задач по времени. Так у вас столбец будет похож на график дня. 

Планируйте неделю и становитесь на шаг ближе к цели

Справа вверху располагается трекер. Использовать его можно по-разному. Отмечайте одну полезную привычку, уровень настроения или свяжите трекер с целью на неделю. В нашей случае это может быть прорешивание билетов к экзамену по вождению. В кружочках можно ставить галочки\крестики или закрашивать разными цветами.

Планируйте неделю и становитесь на шаг ближе к цели

В разделе «Нужно купить» отмечайте необходимые покупки. Например, рыба для пятничного ужина или новые кроссовки для бега. Также можете пометить здесь счета, которые нужно оплатить. Например, за коммунальные услуги или сервис отложенного постинга для работы.

Планируйте неделю и становитесь на шаг ближе к цели

Поле в точку предназначено для ваших заметок. Используйте его так, как удобно вам. Пишите мотивирующие цитаты, рисуйте, наклеивайте смешные стикеры. Помечайте дела на будущую неделю или записывайте интересные идеи. 

При таком подходе вы сможете совместить два важных аспекта жизни: повседневные обязанности и достижение заветных целей. Удачного планирования!

Данное наполнение представлено в следующих продуктах:



Планеры на пружине

Планеры на пружине

Классический еженедельник MyPPlanner на пружине

Подробнее



Книжный планер

Книжные планеры

Классический еженедельник MyPPlanner в книжном переплёте

Подробнее



Планер-тетрадь

Планер-тетрадь

Классический еженедельник MyPPlanner в виде тетради

Подробнее