Таблетка для продуктивности — планирование каждого дня.

Мечтаете ли вы успевать больше и уставать меньше? Удивлю вас, но это возможно. Необходимо научиться грамотно планировать время и эффективно управлять им. В этом поможет ежедневное составление плана, где все будет продумано до мелочей. 
Предлагаю вам вместе заполнить один день. Для начала подчеркните, обведите или иначе выделите месяц и отметьте день, которые планируете. Если хотите планировать не один день, то напишите диапазон дат.

Планирование дня B6

Все задачи вы можете разделить на группы: важные, регулярные, текущие, а также проверка исполнения и звонки. Структурирование позволит выполнять их более последовательно и легче переключаться. Сейчас разберемся с каждой группой.  
«Важно сделать» — здесь запишите не более четырех задач, которые вы обязательно должны выполнить: делегировать или перенести их не получится.

Планирование дня B6

Далее идет поле для текущих задач, которое имеет вид таблицы со свободными окошками. Левую колонку вы можете использовать по-разному: отмечать время и дедлайны, приоритеты или очередность, указывать выполнена задача или перенесена на другой день.

Планирование дня B6

Где бы вы не находились, важно следить за ситуацией. Нет, речь не о мировых новостях. В раздел «Привычки и регулярные дела» пишите все личные или рабочие задачи, которые требуют выполнения каждый день. Например, прием витаминов, отчет руководителю.

В графе «Проконтролировать» помечайте те дела, исполнение которых нужно проверить. К примеру, сделал ли ваш сын уроки и отправлен ли онлайн-заказ. О важных звонках и письмах поможет не забыть следующий раздел.

Планирование дня B6

Поле в точку предоставлено для заметок. Помечайте здесь идеи, приведшие в голову, нужные мысли после телефонных разговоров или задачи на будущее. Во время совещания записывайте важное в заметках планера, а не в телефоне — вы сосредоточитесь на информации и со стороны будете выглядеть внимательным слушателем. Также можете указать условные обозначения, которые используете в планировании, чтобы не забыть их и не запутаться.

Планирование дня B6

«Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти‎» ‎- Оноре де Бальзак. Делайте по одному шагу каждый день. Кто за день добивается одного успеха, за неделю будет иметь семь, а за год — 365.


Ежедневник недатированный B6+

Ежедневник недатированный B6+

Изысканный дизайн, надежный книжный переплет, приятная на ощупь мягкая эко-кожа со стильным и лаконичным дизайном — этот планер хочется показывать всем.

Подробнее