У вас в руках наш Insta-планер и вы не знаете как распланировать контент-план?

Не страшно! Я расскажу как я веду своё планирование в нем, а именно составляю контент-план

Смотрите видео:

Я составила список тем, которые буду освещать в этом месяце. Раздробила всё на рубрики для удобства и чтобы контент был разнообразным

Всего вышло 9 рубрик. С ними будет проще придумывать заголовки и темы. Вы можете заметить, что через каждые 4 дня я ставлю в своём планере восклицательные знаки. Для чего? Они помогают не забыть, что у меня есть посты с текстом на фотографиях, где я стараюсь освещать важную информацию.

Имейте ввиду, необязательно составлять контент-план на такое большое время

Я это делаю для того, чтобы не забыть темы, которые мне понравились. А уже после меняю их местами или зачеркиваю ручкой, убирая их совсем. Все зависит от того, зашла тема или нет. Или бывают ситуации, когда в голову резко приходит крутая идея и ты понимаешь, что должен написать о ней именно сегодня, сдвигая все запланированное.

Чтобы ваши темы не заканчивались, всегда возвращайтесь к основным рубрикам

Вы распланировали их в самом начале ведения инстапланера. Так вы будете понимать в правильном направлении вы двигаетесь или нет. Основные рубрики — это ваша опора и палочка-выручалочка.

Ну и как же без декораций?

Я обожаю оформлять всё наклейками и выделять важное маркерами. Всё это придаёт особое настроение планеру! Даже если у вас не самый идеальный почерк и вы думаете, что планер будет выглядеть уныло, наклейки всё исправят. И планирование будет выглядеть очень мило и возвращать вас к планированию снова и снова.

Не забывайте проставлять хэштеги!

Таким образом ваши посты не затеряются в ленте. А лучше сделайте из тэгов навигацию, чтобы вашим подписчикам было проще ориентироваться в вашем профиле.