Все мы уже знаем о том, что планировать это важно, что это должно быть ежедневным занятием. Но есть очевидная вещь в планирование, которую мы можем часто упускать. Поэтому расскажу о 3х законах планирования, которые важны в начале нашего пути в планирование:

  1. Помнить свою цель. Часто мы ставим глобальную цель, а к ней пишем миллион бессмысленных задач. Которые не всегда нас ведут к нашей победе — цели. Мы радуемся, выполняем их, но ближе мы к концу не становимся. Поэтому чтобы такого не было, всегда спрашивайте у себя «Меня эта задача приведет к моей цели?». Если да, переходим к следующему пункту.
  2. Каждое утро (или вечер, если вы планируете с вечера) ставьте перед собой 3 действия, которые приведут тебя к твоей цели. Так вы будете идти мелкими, но четкими шагами к намеченному плану.
  3. Контроль своих целей и задач. Когда мы что-то делаем, делаем и не анализируем, то наш путь будет хаотичным и бессмысленным. Поэтому сядьте в конце дня и посмотрите, было ли у вас — 20% ваших усилий, которые привели к 80% результата.
  4. Работайте на результат, а не то что вам близко и легко. Ставьте задачи, анализируйте свои 20% усилий, чтобы сделать 100% результат.